Страховая компания ИНГО АРМЕНИЯ застрахует экспонаты выставки «Дали и сюрреалисты», которая пройдет в Национальной галерее Армении с 7 июля по 15 октября.
Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, принимая во внимание уникальность и историческую ценность экспонатов, Национальная галерея Армении доверила компании ИНГО АРМЕНИЯ страхование работ, перевозимых из Лос-Анджелеса.
В экспозицию «Дали и сюрреалисты» войдет около 160 работ из лос-анджелесской галереи Аржиле. Большая часть экспонатов создана в период с 1934 по 1973 годы и включена в золотой фонд гравюры 20 века. В их числе – печатная графика, посвященная творчеству известнейших художников-сюрреалистов Сальвадора Дали, Ганса Беллмера, Леонора Фини и Джорджо де Кирико. Помимо этого будут выставлены работы армянских художников, которые испытали заметное влияние сюрреализма или примыкали к этому течению, в частности, Ерванда Кочара, Сергея Параджанова, Акопа Акопяна, Левона Тутунджяна.