Всемирно известная рок группа System of a Down отказалась выступить с концертом в Ереване в рамках празднования 20-летия провозглашения независимости Республики Армения 21 сентября. Об этом PanARMENIAN.Net стало известно из достоверных источников.
Однако, ходят слухи, что участники группы выразили желание вместо 21 сентября, выступить с концертом в Армении в день памяти жертв Геноцида армян 24 апреля, так как для них более символично и важнее выступить на Родине именно в этот день.
Ранее в Youtube появилось видео от 20 июня, где басист SOAD Шаво Одаджян в Москве в беседе с поклонником сказал, что группа очень рада посетить Москву с концертом, и что в скором времени она будет и в Армении.
В состав группы входят: Серж Танкян (вокалист), Дарон Малакян (гитарист ), Шаво Одаджян (басист) и Джон Далмаян (ударник).