Каждый из читателей раздела “политика” в Google News в течение последних 6 месяцев в среднем прочел около 20 статей.
Как сообщает официальный блог Google, начиная с сегодняшнего дня, выпуски Google News в Америке дадут читателям возможность заработать виртуальные значки (badges). Чем больше он прочтет, тем более высокого уровня значок может получить, например: бронзовый, серебряный, золотой, платиновый и т.д.
Google сделал доступными около 500 значков. Значки, полученные читателями, являются их собственностью, т.е. не будут видны другим читателям. При желании ими можно поделиться с друзьями.
Google заявил, что проследит за тем, насколько читатель заинтересовался данными нововведениями, если по отношению к ним будет проявлен интерес, он предпримет шаги к последующим нововведениям.
Google, стремясь улучшить Google News, по советам читателей отделил друг от друга разделы науки и техники. Они действуют свободно пока лишь на английском языке. На других языках вскоре эти два раздела также будут представлены по отдельности.