Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке (США), Бернар Фасье (Франция), Игорь Попов (Россия) и спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик встретились в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Как говорится в сообщении официального сайта президента Азербайджана, на встрече состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
После Баку посредники по карабахскому урегулированию 18 июля прибудут в Ереван, где встретятся с президентом Армении Сержем Саргсяном и министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном. Планировался также визит сопредседателей в Карабах, однако президент НКР Бако Саакян находится в краткосрочном отпуске и в этот раз посредники не поедут в Степанакерт.