16 июля Мэр Еревана Карен Карапетян и мэр Лиона, сенатор Жерар Коломб подписали в Ереване соглашение о партнерстве. Как сообщает пресс-служба мэрии Еревана, в рамках соглашения планируется реализовать ряд взаимовыгодных программ, направленных на развитие столицы Армении. В ходе встречи мэр Еревана отметил, что все города имеют потенциал развития сотрудничества в разных направлениях, подчеркнув, что отмеченные в соглашении сферы сотрудничества из этапа обсуждения перейдут в практическую плоскость.
Касаясь инвестиционных программам Карен Карапетян отметил, что по данным программам будут объявлены тендеры. При этом он выразил уверенность, что предложения, сделанные французской стороне, являются выгодными. “Мы приглашаем наших французских партнеров принять участие в бизнес-сферах столицы. Речь идет об инвестиционных программах, а не программах, финансируемых из городского бюджета”, - сказал он.
В свою очередь, мэр Лиона Жерар Коломб выразил уверенность, что в Ереване есть хорошие возможности для инвестиций французских компаний.
Мэр Лиона Жерар Коломб находится с визитом в Ереване по приглашению своего армянского коллеги Карена Карапетяна. Визит стартовал вчера и завершится 20 июля.
В рамках визита французская делегация примет также участие в открытии парка Лиона в Ереване. Делегация посетит Мемориал памяти жертв Геноцида в Цицернакаберде, Французский университет, Армяно-французский колледж, а также проведет встречи с представителями бизнес-кругов.