Президент Польши Бронислав Коморовский прибыл на Южный Кавказ. На данный момент Бронислав Коморовский находится в Азербайджане. Президента Польши в Баку встретил первый заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Ягуб Эйюбов и другие официальные лица.
26 июля Бронислав Коморовский посетит Грузию. Как сообщает Тренд, он является личным гостем Михаила Саакашвили и посетит Грузию в рамках турне по Южному Кавказу. Встречи президента Коморовского с первыми лицами Грузии пройдут в Батуми.
Кроме главы государства, президент Польши встретится с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе. В ходе встреч будут обсуждаться вопросы грузино-польского сотрудничества, а также содействия Польши Грузии в вопросах евроинтеграции и международных организациях. Это первый визит Комаровского в Грузию.
После, 28 июля, президент Польши прибудет в Армению, где встретится с президентом РА Сержем Саргсяном, премьер- министром Тиграном Саркисяном и спикером парламента Овиком Абрамяном.
Впервые Комаровский посетил Ереван транзитом из Афганистана еще будучи и.о. президента 21 июня 2010 года. Тогда в аэропорту «Звартноц» Бронислав Коморовский встретился с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном.