“Новая волна 2011”: В первый конкурсный день представляющий Армению певец Эрик занял 9-е место
PanARMENIAN.Net - 27-го июля в Юрмале прошел первый конкурсный день 10-го международного конкурса молодых исполнителей “Новая волна 2011”. Армению на конкурсе представляет певец Эрик.
Он выступил под первым номером и сейчас занимает 9-е место, набрав 108 очков. Лидерство пока за представителем США Джейденом Фелдером, набравшим 120 очков.
Ранее, в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Эрик заявил, что в третий день конкурса он исполнит новую песню, написанную Мартыном Мирзояном. По словам Эрика, они стремились, чтобы песня была хитовой, однако он постарается удивить жюри и вокальными данными. Певец также сказал, что в числе участников конкурса есть довольно хорошие исполнители, однако Эрик затруднился конкретно назвать фаворитов, поскольку конкурс, по его мнению, очень непредсказуем.
Идея организации конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. Он проводится с 2002 года, первым победителем конкурса была группа “Смэш”. Основной целью конкурса является открытие новых имен. В разные годы на конкурсе Армению представляли такие певцы, как Размик Амян, Эмми, Мгер и др. В 2010 году победительницей конкурса стала представлявшая Армению Сона Шахгельдян. В этом году в финале “Новой волны 2011” выступят 16 участников из 14 стран. Впервые в конкурсе примет участие исполнитель из Того. Конкурс продлится до 31-го июля.