Один из “золотых” шахматистов Сергей Мовсисян: Я не могу описать мои чувства словами
PanARMENIAN.Net - “Очень рад, что я выступаю в составе сборной Армении, и с первого раза мне удалось вместе с моей командой стать чемпионом мира. Конечно же, после таких побед чувствуешь только положительные эмоции”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал гроссмейстер Сергей Мовсисян, который в составе сборной Армении 26 июля стал чемпионом мира по шахматам.
По словам Мовсисяна, чемпионат был очень трудным, поскольку в нем принимали участие самые сильные сборные, и хорошее начало армянских шахматистов помогло удержать этот темп до конца и не потерпеть ни одного поражения. Шахматист признался, что на каждой доске шла упорная борьба, и он рад, что ему удалось не проиграть ни одной партии.
“В Ереване нас приняли очень хорошо, такое, наверное, бывает один раз в жизни, и не могу словами описать мои чувства. Я не думал, что в какой-то стране может такое быть, наверное, лишь футбольные победы приветствуются подобным образом. Спасибо всем армянам за поддержку”, - добавил шахматист.
Мовсисян из Еревана отправится в Прагу, а уже в конце августа в Ханты-Мансийске примет участие в Кубке мира. После чего, в ноябре в составе сборной сыграет на чемпионате Европы в Греции.