В чемпионате Южного Кавказа по интеллектуальным играм принимает участие беспрецедентное число команд из Армении
PanARMENIAN.Net - 29 июля в Батуми стартовал 13 чемпионат Южного Кавказа по интеллектуальным играм. В чемпионате принимает участие 50 команд из Армении, Азербайджана и Грузии.
Как сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net президент оргкомитета клуба «Что? Где? Когда?» Грузии Георгий Мосидзе, в этом году ожидается рекордное число команд. По его словам, с каждым годом повышается интеллектуальный уровень игроков. «Интеллектуальный уровень команд ежегодно повышается, но больше радует то, что появляются новые команды», - добавил он.
В свою очередь, председатель «Армянской ассоциации знатоков» Тигран Кочарян в беседе с корреспондентом агентства подчеркнул, что в этом году в чемпионате принимает участие беспрецедентное число команд из Армении - 14 против прошлогодних 8 команд. Тигран Кочарян добавил, что это стало возможным благодаря поддержке государственного и частного сектора Армении. В частности, 4 команды участвуют в чемпионате при поддержке Министерства образования и науки Армении.
«Мы постараемся показать хороший результат, ведь количество обязано перерасти в качество», - подчеркнул он. Тигран Кочарян также выделил участие молодых команд, среди которых чемпион и вице-чемпион детской лиги и молодежный чемпион Армении.
Следует отметить, что впервые в чемпионате принимает участие команда журналистов ведущих армянских информационных агентств, в том числе и PanARMENIAN.Net при поддержке оператора связи Viva-Cell MTS. По итогам первого этапа лидирует команда Балаша Касумова - 28 очков (Азербайджан), а армянские команды «Айастан» и «ДАФ» с 25 очками делят 3 и 4 места.