9 августа 2011 - 15:21 AMT
В связи с началом нового учебного года в этом году Дорожная полиция снова проведет десятидневку. Об этом сообщил 9-го августа во время встречи с журналистами руководитель отдела дорожно-патрульной службы ДП РА Норик Саркисян. Он отметил, что до 1 сентября еще 20 дней, подробности будут опубликованы позднее.
“В начале года были начерчены зебры на переходах, они будут обновлены, особое внимание обращаем на территории, прилежащие к школам”, - сказал Норик Саркисян.
Он отметил, что с сентября будут приниматься более строгие меры к недисциплинированным пешеходам, нарушающим правила дорожного движения. В течение 7 месяцев 2011 года было составлено 6288 актов в отношении недобросовестных пешеходов.
“Благодаря этой инициативе сократилось число наездов: 370 случаев в течение 7 месяцев, 51 из которых – со смертельным исходом”, - отметил Саркисян добавив, что 170 водителей были оштрафованы из-за того, что не уступили дорогу пешеходам.
Было оштрафовано 25 сотрудников Дорожно-патрульной службы, 5 сотрудников уволено из-за превышения служебных полномочий. “Был и случай нарушения правил дорожного движения со стороны сотрудника ДП”, - сообщил Саркисян.