Алик Саркисян: Полиция Армении не разрабатывает новых версий убийства замначальника полиции
PanARMENIAN.Net - У полиции нет новых версий убийства замначальника полиции Армении Геворга Мгеряна, и она продолжает расследование прежних версий. Об этом сообщил на своей пресс-конференции в Ереване начальник Полиции Армении Алик Саркисян. Он отметил, что дело взято обратно полицией из Прокуратуры, и сейчас находится в главном управлении Специальной следственной службы. По его словам, создана специальная следственная группа, которую возглавляет опытный сотрудник, и каждую пятницу они докладывают начальнику Полиции о ходе расследования. Саркисян добавил, что по этому делу проделан огромный объем работы, сейчас устраняются некоторые допущенные в ходе расследования упущения. По его словам, по делу есть достижения и “выбранные нами версии не оказались неправильными”.
Заместитель начальника Полиции Армении Геворг Мгерян был убит вечером 3 февраля 2009 года перед входом в свою квартиру по улице Барбюса 65, на лестничной площадке 7-го этажа. Мгерян получил 4 огнестрельных ранения: 1 - в области грудной клетки, 3 - головы. Во время осмотра места происшествия обнаружены 8 гильз диаметром в 9 мм и 4 пули.