Полиция Армении намерена очищать свои ряды и поднимать свой авторитет среди населения
почти по всем линиям за первые шесть месяцев 2011 года на уровне, аналогичном уровню прошлого года. Об этом сообщил на своей пресс-конференции в Ереване начальник Полиции Армении Алик Саркисян. По его словам, за исключением двух направлений, по остальным было зафиксировано даже увеличение раскрываемости. При этом Саркисян подчеркнул, что в прошлом году был зафиксирован беспрецедентный за все годы показатель раскрываемости преступлений. Начальник полиции также отметилувеличение количества преступлений за первые 6 месяцев 2011 года на 573 случая. Саркисян, в частности, отметил увеличение количества убийств, смертей в результате ДТП, а также латентных преступлений, в частности, связанных с экономической сферой, оборотом наркотических средств и оружия. “Пусть это никого не беспокоит, это естественное явление. Главное – борьба с преступностью. Самой лучшей профилактикой и показателем в борьбе с преступностью является раскрываемость преступлений, где у нас есть серьезные достижения”, - подчеркнул он.
Алик Саркисян также особо отметил работу, проводимую Полицией по очищению своих рядов от нарушителей закона и недобросовестных сотрудников, и повышению авторитета полиции среди населения. Он подчеркнул, что работа в этом направлении будет продолжаться и впредь.