20 августа 2011 - 12:30 AMT
Руководство правящей в секторе Газа группировки ХАМАС заявило о прекращении перемирия с Израилем, которое продлилось два года, сообщает агентство Рейтер. Это решение принято в ответ на операцию израильских военных, предпринятую в ответ на серию терактов в городе Эйлат. «Больше нет никакого перемирия с врагом», — говорится в заявлении ХАМАС, объявившего в начале 2009 года о прекращении огня с Израилем.
Общее количество погибших в результате ракетных ударов по объектам в секторе Газа, нанесенных израильской авиацией после нападений на своих граждан на юге страны, достигло 14 человек.
Позже пресс-секретарь военного крыла ХАМАСА – Кассама опроверг сообщение о прекращении перемирия с Израилем. По его словам, данное сообщение не соответствует действительности, сообщает Al Jazeera.