20 августа 2011 - 18:20 AMT
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял участие в торжественной церемонии открытия всеармянского молодежного сбора “Базе 2011”, который пройдет 20-24 августа. Премьер-министр подчеркнул, что правительство Армении придает большое значение подобным мероприятиям, так как они служат делу патриотического воспитания молодежи. Он также отметил, что в этом году отмечается 20-летие независимости Армении и символично, что многим участникам сбора именно по 20 лет.
Вс свою очередь, координатор Совета попечителей Молодежного фонда Армении, депутат Национального собрания Карен Авагян подчеркнул в беседе с журналистами, что главная цель молодежного сбора Базе - объединение молодежи. Он также отметил, что в сборе принимают участие более 350 молодых людей, представляющих Армению, Арцах, Джавахк и Диаспору, различные политические партии, государственные и не государственные вузы, общественные организации, а также национальные меньшинства Армении. Что касается участия в сборе оппозиционных партий и движений, то, по словам Авагяна, приглашения им были отправлены, однако они отказались: “Наверно увидели в этом какой-то политический подтекст”.
Авагян подчеркнул, что никаких политических целей Базе не преследует и его цель – объединение армянской молодежи и патриотическое воспитание.