20 августа 2011 - 20:40 AMT
Панармянские игры: Баскетбольная команда Лос-Анджелеса вышла в финал и сыграет с Сочи

20 августа состоялись полуфинальные встречи Панармянских игр по баскетболу. На спортивном зале “Мика” встретились баскетбольные команды из Лос-Анджелеса и Тегерана. Обе команды играли собранно и старались не допускать ошибок.

Но все же баскетболисты Лос-Анджелеса имели преимущество. В первом периоде они смогли победить со счетом 15:11. Второй период тоже был нервным, обе стороны время от времени сравнивали счет, и опять американцы смогли завершить вторую десятиминутку в свою пользу – 28:27. В последнем периоде Лос-Анджелес превзошел соперника командной игрой и лучше реализовал свои броски, в результате чего одержал победу со счетом 80:59.

Во втором полуфинале сыграли финалисты Панармянских игр 2007 года - Глендейл и Сочи. Четыре года назад Глендейл уступил сочинцам и на этот раз вышел на матч с огромным желанием взять реванш. Игра получилась очень зрелищной, желание победить было огромное у обеих команд. Основное время завершилось со счетом 73:73, и исход матча решился в овер тайме, где сильнее был Сочи и победил со счетом 87:82.

Финал Лос-Анджелес - Сочи состоится в спортивном зале “Мика” 21 августа в 17:00 по ереванскому времени. Матч за 3 место между Тегераном и Глендейлом и пройдет в 13:30.

В женском финале в “Гранд Спорте” сыграют Глендейл и Тегеран, а в матче за 3 место поборются Ереван и Гюмри.