В Турции неожиданно был арестован известный турецкий политолог и историк Мехмет Перинчек
PanARMENIAN.Net - 21 августа в Турции неожиданно был арестован сын председателя Турецкой Рабочей Партии Догу Перинчека известный турецкий политолог и историк Мехмет Перинчек. Как сообщает Haberturk, как и его отец, поводом для ареста Мехмета Перинчека послужила якобы его причастность к делу «Эргенекон» по организации некоего «заговора» против властей со стороны группы турецких высокопоставленных офицеров и руководства ряда политических и общественных организаций.
Недавно в Москве вышла в свет книга Перинчека «Армянский вопрос в 120 документах из российских государственных архивов», в которой он попытался поставить под сомнение Геноцид армян.