27 августа 2011 - 13:20 AMT
Александр Анкваб на выборах президента Республики Абхазии победил в первом туре, набрав 55% голосов, сообщили в субботу в его избирательном штабе. Как отмечают в штабе, окончательная и официальная цифра может отличаться на десятые доли процента, передает "Интерфакс".
В досрочных президентских выборах в Абхазии принимали участие три кандидата .Это нынешний вице-президент Абхазии Александр Анкваб, исполняющий после кончины Сергея Багапша обязанности президента республики. Еще кандидаты - премьер-министр Сергей Шамба, а также лидер оппозиционной партии "Форум народного единства" Рауль Хаджимба.
Всего по стране было открыто 172 избирательных участка, в списки избирателей внесены 143 тысячи 735 человек. 29 мая 2011г. президент Абхазии Сергей Багапш скончался в московской клинике, где ему была сделана операция на правом легком.