3 сентября будет отмечаться День совместной карты РА и НКР
PanARMENIAN.Net - В рамках Молодежной общественной культурной организации “Наследник” Карен Вртанесян запланировал акцию “3-е сентября – День карты”. Цель акции – сделать приемлемой и привычной для глаз истинную карту Армении, поскольку пока у людей бытует представление о “Карте Армении с оторвавшимся от нее осколком НКР”.
“Идея зародилась около двух недель назад. Смысл в том, чтобы 3 сентября каждый пользователь в Facebook или в какой-либо другой социальной сети вместо своей фотографии поместил карту Армении и Арцаха, включая освобожденные территории”,- сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net член ОО “Наследник” Геворк Казарян, добавив, что день выбран случайно. Был учтен тот факт, что в летние месяцы пользователи Facebook и других соцсетей бывают пассивнее, чем в другое время, а к началу нового учебного года ни снова активизируются.
Вот уже несколько месяцев ОО “наследие” реализует инициативу “Истинная карта”, в рамках которой были организована акция “Освобожденная, а не захваченная” и другие подобные акции. “Цель одна – меняются лишь форматы“,- сказал Геворк Казарян.