1 сентября президент Республики Арцах Бако Саакян принял участие в торжественной церемонии открытия гостиницы «Шуши Гранд Отель».
Глава государства отметил важность сдачи в эксплуатацию новой, соответствующей международным стандартам, гостиницы в городе Шуши с точки зрения развития города и превращения его в туристический центр.
Бако Саакян выразил признательность армянским благотворителям из Ливана и США, профинансировавшим строительство гостиницы, подчеркнув, что консолидация усилий всего армянства в деле развития Шуши является задачей общенационального значения.
В церемонии приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица, гости из Армении и из- за рубежа, сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.