Во всем мире насчитывается более 215 миллионов зарегистрированных доменов
PanARMENIAN.Net - Компания Verisign, являющаяся глобальным регистром пространств .com и .net, опубликовала последние исследования доменов. Об этом сообщает Domainnamenews.
2-я декада 2011 года завершилась, насчитав 215 миллионов доменов по всему миру, что на 5,2 миллиона больше, чем в первой декаде.
В доменном пространстве с кодом стран (ccTLDs) зарегистрировано 85 миллионов доменов. Во 2-ой декаде 2011 года в пространствах .com и .net число зарегистрированных доменов достигает 110. Согласно географической статистике, по многочисленности доменов десятку возглавляет .com (коммерческий), на 2-ом месте - .de (Германия), на 3-ем - .net (сеть), на 4-ом - .uk (Великобритания), на 5-ом - .org (организация), на 6-ом - .info (сведения), на 7-ом - .nl (Нидерланды), на 8-ом -.cn (Китай), на 9-ом - .eu (Европа), на 10-ом - .ru (Россия).