1 сентября в “Royal Festival Hall” в Лондоне состоялся концерт “Белая иллюзия” (Wհite Illusion), посвященный 20-летию провозглашения Независимости Армении. Мероприятие было организовано известными культурными компаниями “Инверс” (“Inverse”) и “Казар-гала” под патронажем Министерства культуры РА, Посольства Армении в Лондоне и Армянской Церкви Объединенного Королевства.
В концертную программу были включены произведения Арама Хачатуряна и авторские работы молодого композитора Карена Григоряна, которые исполнили “Philarmonia Orchestra”, скрипач Карен Шахгалдян, флейтистка Нелли Манукян, гитарист Вардан Габоян, виолончелист Бен Асатрян, пианисты Арег Мирзоян и Артур Бобикян, а также ансамбль “Juice”.
На мероприятии присутствовало около 2000 зрителей, в том числе представители дипмиссий, аккредитованных в Объединенном Королевстве, политических, общественных и культурных организаций Британии, а также представители армянской диаспоры в Великобритании.