Фильм “Детей солнца” удостоился приза в Германии
PanARMENIAN.Net - На немецком фестивале NaturVision фильм “Я не согласен” Фонда сохранения дикой природы и культурных ценностей (FPWC) удостоился второй премии. Фильм, рассказывающий о проблеме бродячих собак, снятый молодыми учениками экоклуба “Дети солнца” Анной Петросян, Бертой Мартиросян, Софой Папян, Сирарпи Чибухчян, Ануш Мкртчян, Джульеттой Сафарян, Элиной Алавердян, был представлен в номинации “Премия новичков и любителей”.
“Жюри NaturVision не вручило приза за первое место в этой номинации: ни один из представленных фильмов не соответствовал стандартам высокого качества. Однако, они вручили вторую премию и она, безо всяких обсуждений, досталась фильму “Я не согласен”, - отмечается в сообщении экоклуба “Дети солнца”.
Фильм “Я не согласен” будет участвовать в Международном экологическом фестивале “Дети солнца” в октябре.