Левон Тер-Петросян: Олигархия захватила парламент Армении
PanARMENIAN.Net - В своем выступлении на митинге в Ереване первый президент Армении, лидер оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян обратился к проблеме депутатов-предпринимателей. По его словам, из 131-го депутата Национального собрания РА 76 являются предпринимателями, которые, нарушая Конституцию Армении, до сих пор продолжают заниматься предпринимательской деятельностью. Он заметил также, что для принятия законов необходимо 66 голосов и фактически без согласия этих депутатов, нарушивших закон, ни одно решение не может быть принято. «Олигархия захватила национальное собрание», - подчеркнул лидер АНК, добавив, что президент Армении должен был обеспокоиться этой ситуацией, «однако именно по его указанию в свое время в депутатские списки были внесены десятки предпринимателей и криминальных элементов».
В своем выступлении Тер-Петросян также уделил большое внимание президентским выборам 2008 года, действиям ЦИК и Конституционного суда в это время, а также последним публикациям WikiLeaks по Армении.