Ливия возобновила добычу нефти
PanARMENIAN.Net - Ливия в субботу возобновила добычу нефти. Об этом сообщил премьер-министр переходного правительства Махмуд Джибриль. Он пообещал увеличить добычу в ближайшем будущем, передает телеканал "Россия 24".
"Мы начали добывать нефть вчера", - сказал Джибриль на пресс-конференции в Триполи. Он не уточнил, где и в каком объеме, сообщает Reuters.
Джибриль отметил, что добыча, остановленная во время полугодовой гражданской войны, вскоре возобновится на западе страны.
Ливия имеет крупнейшие в Африке запасы нефти и до войны добывала 1,6 миллиона баррелей в сутки, продавая 85 процентов нефти в Европу.
Национальный переходный совет занял столицу страны Триполи, но в нескольких городах еще продолжаются бои со сторонниками беглого Муаммара Каддафи.