Существует явный потенциал достижения компромиссного решения в рамках нынешнего переговорного формата – Минской группы. Об этом заявил директор Центра ОБСЕ по предотвращению конфликтов Адам Коберацкий в интервью газете “Московские Новости”.
“Я сожалею о том, что стороны до сих пор не выполнили достигнутое в этом году в Сочи соглашение относительно расследования инцидентов вдоль линии прекращения огня”, - заметил он, комментируя ситуацию в процессе урегулирования карабахского конфликта.
По словам Коберацкого, важно продолжать оказывать давление на стороны конфликта: “И поэтому приветствую личное участие президента России в содействии переговорам”.