В ближайшие часы Турция может начать масштабную военную операцию против курдов
PanARMENIAN.Net - В ближайшие часы Турция начнет масштабную операцию против курдских повстанцев на севере Ирака. "Эта операция может начаться в любую минуту", - заявил министр внутренних дел Турции Эрсис Шахин.
Турция ведет переговоры с руководством Ирака по этому вопросу все последние дни.
В ответ на теракт, осуществленный курдским подпольем на востоке Турции, турецкие ВВС предприняли в августе серию бомбежек северных районов Ирака. В результате бомбардировок погибли около 200 курдских граждан.
"Операции, связанные с переходом границы, могут осуществляться как воздушным путем, так и наземным, - сказал турецкий министр в Анкаре журналистам. - Все зависит от результатов наших переговоров с иракскими властями", сообщает ZMAN.