15 сентября 2011 - 13:58 AMT
Во Всеармянском форуме в Ереване примут участие представители всех стран СНГ, кроме, соответственно, Азербайджана
Всеармянский форум, который состоится в Ереване 19-21 сентября, является беспрецедентным явлением в армянской истории. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил начальник отдела связи со странами СНГ Министерства диаспоры Армении Андраник Аршакян.
По его словам, данный форум откроет новую страницу в развитии отношений между Арменией и диаспорой. “Существует много вызовов, на которые мы можем достойно ответить лишь вместе”, - заявил Аршакян.
Также Аршакян заметил, что основной целью на сегодняшний день, является установление единства между разными группами диаспоры и Арменией.
Всеармянская конференция пройдет 19-21 сентября в Ереване. В конференции примут участие 500 представителей армянской диаспоры из около 100 стран мира, в том числе из всех стран СНГ, кроме, соответственно, Азербайджана.