15 сентября 2011 - 18:06 AMT
В Стамбуле, где проходит чемпионат мира по борьбе, состоялся конгресс Международной федерации борьбы (FILA).
”FILA утвердила местом проведения чемпионата мира 2013 года столицу Венгрии – Будапешт. Россия выдвинула кандидатуру Сочи на проведение чемпионата мира 2015 года. Он станет основным отборочным турниром на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Конкурентом Сочи будет американский Лас-Вегас”, - передает слова вице-президента европейского комитета FILA Георгия Брюсова gazeta.ru.
На конгрессе был поднят вопрос членства в FILA Федерации борьбы республики Косово. Статус независимого члена она не получила. Этому помешала согласованная позиция национальных федераций ряда стран.
“FILA подписала спонсорский контракт с азербайджанской компанией Ataholding на 2013-16 годы на сумму 6 млн долларов, который самый крупный контракт в истории международной Федерации”, - добавил Брюсов.