На молодежном чемпионате Европы по дзюдо мужская сборная Армении с двумя золотыми медалями заняла 2 место

PanARMENIAN.Net - В Бельгии 18 сентября завершился молодежный чемпионат Европы по дзюдо. Сборная Армении среди 40 стран заняла 5 место, а в общекомандном зачете среди мужчин была второй. Для сборной Армении золотые медали завоевали братья Гарик и Гор Арутюняны в весовых категориях до 55 и 60 кг. Следует отметить, что это было самое удачное выступление армянских дзюдоистов на молодежных чемпионатах Европы, начиная с 2009 года. Тогда в Ереване Артем Багдасарян завоевал золотую медаль, а Давид Мкртчян и Тигран Варосян- бронзовые.

А в Ташкенте на розыгрыше Кубка мира дзюдоистки Гаяне Арутюнян и Жанна Станкевич заняли соответственно 7-ое и 3-е места и заработали необходимые очки для завоевания олимпийской путевки на игры в Лондоне, сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе Федерации дзюдо Армении.