Гуннар Виганд: Армения зарегистрировала значительный прогресс в рамках Ассоциативного договора с ЕС
PanARMENIAN.Net - 20 сентября министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с главным переговорщиком ЕС в рамках Ассоциативного договора программы Восточного партнерства Гуннаром Вигандом.
Как сообщает пресс-служба МИД, Налбандян детально обсудил развитие переговорного процесса Ассоциативного договора и подвел итоги работ в 2010 г. Стороны отметили, что Армении удалось достичь большого прогресса по данному вопросу, закрыв и согласовав с ЕС 18 глав договора.
Виганд и Налбандян также обсудили нынешнюю ситуацию переговорного процесса, коснувшись дальнейших шагов в данном направлении. В частности, был обсужден вопрос об упрощении визового режима и создания зоны свободной торговли.
Саммит глав государств-членов “Восточного партнерства” и правительств стран ЕС состоится 29-30 сентября в Варшаве, сообщает пресс-служба ЕС. В ходе саммита будет организован неформальный ужин, два пленарных заседания, а также будет подписана декларация.