24 сентября 2011 - 22:16 AMT
“Пюник” в восьмой раз стал обладателем Суперкубка Армении по футболу

24 сентября на республиканском стадионе в Ереване состоялся 14-ый розыгрыш Суперкубка Армении по футболу имени Акопа Тонояна. На поле встретились чемпион и обладатель Кубка Армении 2010 года “Пюник” и серебряный призер прошлго года “Бананц”. В 2010 году на Суперкубке опять встретились эти команды, тогда со счетом 2:0 победу праздновал “Пюник”.

Футболисты “Пюника” открыли счет игры на 18 минуте, с дальнего расстояния красивый гол забил Арам Овсепян. Затем “Пюнику” удалось провести еще несколько острых атак, одна из которых завершилась взятием ворот Степана Казаряна, гол забил Давид Минасян - 2:0.

Начало второго тайма получилось немного вялым, основные действия проходили в центре поля. Несмотря на то, что “Бананц” проигрывал, но не прилагал больших усилий в линии атаки. Одну из красивых атак “Пюника” голом завершил Вардан Бакалян. Концовка матча тоже прошла под диктовку “Пюника”, футболисты действовали намного уверенне и имели возможность победить с более крупным счетом. “Пюник” доиграл мяч вдесятером, из-за травмы не смог продолжить игру вышедший на замену Оганес Оганисян.

“Пюник” одержал победу со счетом 3:0 и в 8-ой раз стал обладателем Суперкубка Армении.