28 сентября 2011 - 13:42 AMT
Ованнес Саакян: Ресурсов Сержа Саргсяна хватит, чтобы он был переизбран на пост президента РА легитимным путем
Нынешний президент Армении Серж Саргсян настолько “слаб”, что для переизбрания на пост президента РА ему необходимы ресурсы Роберта Кочаряна или Левона Тер-Петросяна. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель Союза политологов Армении Амаяк Ованнисян. По его словам, из-за правительства и нынешнего премьер-министра страны Тиграна Саркисяна, позиции Сержа Саргсяна очень ослабили.
В свою очередь депутат от Республиканской партии Армении Ованнес Саакян не согласился с Ованнисяном, сказав, что в свое время Роберт Кочарян и Левон Тер-Петросян пользовались ресурсами Саргсяна. “Ресурсов Сержа Саргсяна хватит на то, чтобы он был переизбран, и был переизбран легитимным путем”, - отметил Саакян.
Со своей стороны Амаяк Ованнисян отметил, что сказанное Саакяна не соответствует действительности, так как в свое время нынешние республиканцы выступали против Сержа Саргсяна. Он также отметил, что Роберт Кочарян стал президентом РА не благодаря ресурсам Сержа Саргсяна, а Левона Тер-Петросяна, так как последний был в то время президентом страны.