Азербайджанская шахматная Федерация обещает обеспечить безопасность Левона Ароняна
PanARMENIAN.Net - Азербайджанская шахматная Федерация намерена подать заявку на проведение турнира претендентов за звание чемпиона мира, который пройдет в 2012 году.
Этот вопрос обсуждался с президентом ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым во время его недавнего визита в Баку, об этом сообщил вице-президент Федерации шахмат Азербайджана Махир Мамедов.
“Если в турнире примет участие армянский гроссмейстер Левон Аронян, то ему на государственном уровне будут предоставлены все гарантии безопасности”,- слова Мамедова передает navigator.az.
В 2011 году тоже азербайджанская сторона хотела провести турнир у себя, но Аронян отказался сыграть в Баку, и тогда турнир был перенесен в Казань.