Известная французская певица Элоди Фреже выступит с концертом в Ереване
PanARMENIAN.Net - 5 октября впервые в Ереване в рамках концертной программы “20 песен для 20-летней Армении” выступит с концертом известная французская певица Элоди Фреже, сообщает компания Deem Communications. Она представит старые и новые песни французского шансона. Концерт является подарком армянам со стороны Франции в честь 20-летия независимости Армении. Концерт будет реализован по инициативе посольства Франции в Армении, а также при содействии частных французских компаний в Армении. Концерт под открытым небом состоится в Центре искусств Гафесчян (комплекс Каскад).
Также, в концерте примут участие армянские исполнители Эмма Петросян, Арамо, Сурен Арустамян, Эва Суджян, Эрик и др. Они вместе с Элоди Фреже исполнят лучшие французские хиты. Концерт певицы пройдет в сопровождении симфонического оркестра Общественного телевидения и радио Армении.
Элоди Фреже является победителем Французской академии звезд (Фабрики звезд) 2003 года. Сразу после этого она выпустила альбом “Elodie Frégé”. Она совмещает стиль поп с традиционным французским шансоном. Самыми известными песнями ее репертуара являются синглы "De L'eau" (“Вода”), "Viens jusqu'à moi" (“Иди ко мне”), “Le Jeu des 7 Erreurs” (“Найди семь различий”) и “La Femme De L'apres Midi” (“Женщина после полудня”).
Правительство РА включило это мероприятие в программу основных праздничных мероприятий, посвященных 20-летию независимости Армении. Оно предшествует визиту президента Франции Николя Саркози в Армению.