Минобороны Армении предупреждает Баку об ответственности за действия азербайджанских снайперов
PanARMENIAN.Net - Пренебрегая режимом прекращения огня, Азербайджан ставит под угрозу хрупкую стабильность в регионе и, естественно, несет ответственность за все нежелательные последствия. Об этом заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян, комментируя последние действия азербайджанских снайперов.
5 октября в районе 12:50 по местному времени на боевом посту близ села Чинар Тавушской области Армении в результате снайперского обстрела со стороны ВС Азербайджана огнестрельные ранения различной степени тяжести получили военнослужащие-срочники ВС Армении Генрик Хачатрян (1992 г.р.) и Хачатур Сукиасян (1992 г.р.). Сегодня же, по оперативным данным Армии обороны Арцаха, в 17:00 по местному времени на восточном направлении линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана находящийся на боевом посту военнослужащий Армии обороны НКР Юрий Саркисян (1987 г.р.) в результате обстрела со стороны противника получил ранение в голову. От полученного ранения Юрий Саркисян скончался.