В третьем круге открытого чемпионата Японии Давид Налбандян встретился с четвертой ракеткой мира Энди Марреем (Англия).
Аргентинский теннисист в двух сетах уступил со счетом 6:4, 7:5. Эта была шестая встреча теннисистов, и в них со счетом 4:2 ведет англичанин.
"Я играл хорошо. Большую часть матча мне удавалось удачно подавать. Давид обладает одним из лучших приёмов в туре, поэтому я старался не давать ему много возможностей для брейка. В концовке второго сета он стал приближаться ко мне, а я сделал несколько ошибок и начал нервничать. Я дважды подавал на матч, но не смог сразу выиграть. Впрочем, вскоре я вновь сделал брейк, и доволен, что сумел завершить матч в двух сетах”- цитирует Маррея официальный сайт АТР.
В полуфинале турнира он сыграет против испанца Давида Феррера.
А Налбандян с 22 по 30 октября в Санкт-Петербурге сыграет на турнире St. Petersburg Open, для участия в котором получил wild card.