12 октября 2011 - 12:39 AMT
С 14 по16 октября в Ереване пройдет первый международный «Армагрофорум», который приурочен к празднованию 20-летия независимости Армении, а также празднованию Дня работника сферы сельского хозяйства 16 октября. Об этом 12 октября на пресс-конференции в Ереване сообщил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян. По его словам, в первом международном форуме примут участие порядка 1200 фермеров из Армении, НКР, России, Украины, Грузии, Ливана, Ирана, Польши, Латвии, США и Франции. «В этом году в сфере сельского хозяйства мы добились хороших результатов и хотим поделиться ими с участниками форума», - сказал он.
В частности, по словам главы министерства, на 14 октября запланировано официальная церемония открытия форума в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна, организаторами которого выступает Министерство сельского хозяйства Армении. Во второвой день партнеры из Диаспоры примут участие в мероприятии «Праздник урожая» в Араратской области Армении и посетят компании, занятые производством в сельхозсфере.
Помимо этого, жители столицы станут свидетелями широкомасштабных праздничных мероприятий, которые намечены на 16 октября на Северном проспекте: дегустация вина, сыра, меда, собранных урожаев овощей и фруктов, консервированных фруктов и овощей, выставки и ярмарки, культурная программа. Для представления своей продукции из всех областей Армении прибудут фермеры. Вечером этого же числа в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна состоится праздничный концерт с участием любимых звезд эстрады.