21-23 октября в Ванадзоре пройдет международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти многократного чемпиона Европы, обладателя Кубка мира и Олимпийского серебряного призера Степана Саркисяна.
Как передали корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе Федерации борьбы Армении, в турнире примут участие спортсмены из Армении, России, Грузии, Болгарии, Казахстана и США.
Главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Араик Багдадян сказал, что в турнире примут участие все армянские вольные борцы. С 1 октября сборная проводит учебно-тренировочные сборы и готовится к турниру.
“Этот турнир даст мне возможность сформировать сборную, которая выступит на рейтинговых турнирах в 2012 году. Если я не определюсь с составом, то увижу в деле борцов в декабре на розыгрыше Кубка Армении”, - сказал Багдадян.
По словам тренера, на этих турнирах не выступят только Эдгар Енокян, который перенес операцию колена и Мигран Джабурян, который обеспечил свое участие на Олимпийских играх.