14 октября 2011 - 14:47 AMT
Грант Мелик-Шахназарян не думает, что Франция добьется успеха в процессе урегулирования карабахского конфликта
«Не думаю, что Франция добьется успеха в процессе урегулирования карабахского конфликта», - заявил на пресс-конференции в Ереване политолог Грант Мелик-Шахназарян. По мнению эксперта, есть вероятность, что процесс урегулирования конфликт затянется еще надолго. «Это время, которое дается сторонам, и они должны использовать это его, чтобы укрепить свои успехи», - сказал он. В связи с этим Мелик-Шахназарян отметил, что Армения немедленно должна начать процесс заселения освобожденных территорий вокруг Арцаха. «Мы уверенно можем сказать, что потеряли последние 20 лет, не заселяя эти территории”, - сказал он, добавив, что с затягиванием конфликта у Армении еще есть время заселить освобожденные территории.
Касаясь роли России в процессе урегулирования конфликта, армянский эксперт заметил, что в случае избрания президентом России Владимира Путина, Москва больше не будет такой активной в карабахском процессе. По его словам, во внешней политике Россия больше будет акцентировать свое внимание на Украину и Афганистан.