Крупный производитель жестких дисков – компания Western Digital заявила, что их основное предприятие в Таиланде оказалось в зоне наводнения, что станет причиной недостатка жестких дисков (HDD) во всем мире. Компания также заявила, что временно прекращает свою деятельность в Таиланде, сообщает IDG News Service.
Наводнение в Таиланде стало причиной гибели 290 человек. Таиланд является самым крупным производителем жестких дисков в мире после Китая.
Кроме Western Digital крупным производителем жестких дисков в Таиланде также являются iSuppli Estimates и Toshiba.