21 октября 2011 - 17:35 AMT
Имя молодого писателя Ваге Арсена было исключено из программы “Литературный ковчег 2011”. Как написал Арсен на своей странице в Facebook, он был приглашен на мероприятие “Литературные дни”, однако в день открытия программы министр культуры Асмик Погосян увидела его, и на следующий день его имя было исключено из списка приглашенных.
Инициатива “Искусство без чиновников” заявляет, что в 2008 году в Душанбе состоялось мероприятие сотрудничества дебютов стран СНГ. Армянская делегация во главе с министром культуры должна была отправиться в Душанбе. Ваге Арсен был приглашен из Москвы для участия в мероприятии, поскольку чуть позже выяснилось, что он был одним из призеров, причем единственным из Армении.
Тогда, встретившись с министром культуры, писатель выяснил, что он не может вылететь вместе с делегацией на мероприятие. При этом никаких обоснований этому факту приведено не было. В результате между Ваге Арсеном и Асмик Погосян произошел личный конфликт. По словам писателя, министр культуры РА Асмик Погосян мстит ему за конфликт, произошедший между ними в 2008 году.