Армения и Россия и сегодня осуществляют совместное боевое дежурство, чтобы противостоять внешним угрозам
PanARMENIAN.Net - Находящийся с государственным визитом в Москве президент Армении Серж Саргсян 24 октября встретился с преподавателями и студентами Московского государственного университета.
Саргсян отметил, что связи между Арменией и Россией очень глубокие и идут из глубины веков, но, самое главное, они всегда были дружественными, искренними и взаимными.
“В 2012 году мы отпразднуем 20-летие межгосударственных отношений наших стран. В прошлом году, когда Дмитрий Медведев с государственным визитом посетил Армению, мы открыли мемориал российским офицерам, погибшим в российско-турецкой войне. Армения и Россия по-прежнему осуществляют совместное боевое дежурство, чтобы противостоять угрозам региональной безопасности”,- отметил президент Армении.
По словам Саргсяна, Россия является первым партнером Армении в торгово-экономической сфере, страны реализуют взаимовыгодные проекты в сфере энергетики, транспорта и связи: “На сегодняшний день в своих подходах наши страны едины. Армения и Россия всегда действовали по принципу “за”, а не “против”. Я уверен, что такой подход позволит коллективным образом противостоять новым вызовам”.
Президент также добавил, что Армения всегда руководилась принципом нормализации отношений без ущерба для своих партнеров.