25 октября 2011 - 15:16 AMT
Оперная певица Изабель Байракдарян приняла участие в записи сборника произведений испанских мастеров
8 ноября выйдет в свет музыкальный сборник “The Spanish Masters” (“Испанские мастера”). Он включает произведения трех известных композиторов: Исаака Альбениса, Мануэля де Фалла и Энрике Грандоса. Записывающая компания - Zenph Sound Innovations. В сборник вошли также исполнения всемирно известного виолончелиста Зуила Бейли и канадской певицы армянского происхождения Изабель Байракдарян, сообщает PRWeb.
Изабель Байракдарян родилась в 1974 году в Ливане. С раннего детства пела в церковном хоре армянской церкви в Ливане. После переезда вместе с родителями в Канаду она продолжила петь в церковном хоре армянской церкви в Торонто. Изабель Байракдарян одновременно изучала оперное пение и занималась биоинженерией, как основной профессией. Однако Изабель выбрала пение и не ошиблась. Ее исполнение услышали руководители Lyric Opera в Чикаго во время фестиваля в Равинии и пригласили певицу принять участие в опере Уильяма Болкома “A View From The Bridge”. Большого успеха она добилась после победы в конкурсе “Пласидо Доминго Operalia ” в 2000 году. Она является исполнительницей синглов к кинофильмам “Властелин колец. Две башни” и “Арарат” Атома Эгояна. Певица выступала на известных сценах (Метрополитан, Ла Скала и др.), была представлена на премию “Грэмми”.