В ходе очередного митинга оппозиционного АНК, член конгресса, экс-премьер РА Грант Багратян подверг жесткой критике экономическую политику властей РА. “ Экономическая политика правительства в последнее время носит маразматический характер”, - заявил он.
В своем выступлении Багратян в частности затронул проблему армянской АЭС, а именно забастовку рабочих, также госбюджет на 2012г. и показатели экономического роста предоставляемые правительством. Он обвинил правительство, отметив, что эти цифры надуманные, и что даже показанный правительством экономический рост достигается в основном за счет горнорудной промышленности.
В сентябре около 160 сотрудников АЭС подали заявления об отставке, требуя повышение зарплат на 50 процентов. 24 октября министр энергетики предложил поднять зарплату на 10 процентов, бастующие согласились, забрали свои заявления обратно и вернулись на свои рабочие места.