Проект госбюджета на 2012 год предполагает переход от этапа стабилизации к экономическому росту. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян на предварительное обсуждение проекта госбюджета на 2012 год на совместном заседании комиссий Национального собрания Армении. “Приоритетом бюджета является экономический рост”, - подчеркнул он. Тигран Саркисян подчеркнул, что планируется поддержка малого и среднего бизнеса, стимулирование экспорта, развитие промышленности, сельского хозяйства, а также инфраструктур.
Премьер-министр добавил, что экономические развития последних месяцев 2011 года можно охарактеризовать как этап стабилизации. Тигран Саркисян отметил, что по данным первых 8 месяцев 2011 года, рост ВВП составил 5%, что означает, что заложенный в бюджет показатель экономического роста 4,6% является реалистичным.