4 ноября 2011 - 21:59 AMT
Командный ЧЕ по шахматам: Мужская сборная Армении уступила Азербайджану

4 ноября в греческом городе Пуерто Каррас состоялись матчи второго тура чемпионата Европы по шахматам. Соперником мужской сборной Армении была сборная Азербайджана.

На первой доске Левон Аронян сыграл вничью с Теймуром Раджабовым, а Владимир Акопян черными фигурами поделил очки с Шахрияром Мамедъяровым.

На последней доске соперником Габриеля Саркисяна был Гадир Гусейнов. Партия закончилась победой азербайджанского шахматиста.

Последним свою партию завершил второй номер сборной Армении – Сергей Мовсисян. Он играл черными фигурами и до 52 хода пытался завершить встречу ничьей. Но его соперник – Вугар Гашимов оказался сильнее и смог одержать победу. Таким образом, сборная Армении на чемпионате потерпела свое первое поражение со счетом 3:1.