7 ноября 2011 - 12:21 AMT
Лусине Тумян: Бельгийские предприниматели рассматривают Армению как региональный центр в бизнес сфере
В Ереване 7 ноября стартовала бельгийская бизнес неделя в Армении, в рамках которого Армянское агентство развития совместно с UNIDO организовало двухдневный бизнес-форум. В первый день в бизнес-форуме принимала участие делегации из Валоннии, а 8-ого ноября в ней примет участие делегация из Фландрии. “Бизнес-форум даст возможность армянским и бельгийским предпринимателям укрепить свои связи”,-заявил ан открытии форума заместитель директора Армянского агентства развития Лусине Тумян. Он добавила, что бельгийские предприниматели заинтересованы в армянском рынок, и что они рассматривают Армению как региональный центр в бизнес сфере.
“Мы приветствуем идею подобных мероприятий и полностью их поддерживаем”,- заявил в свою очередь заместитель министра экономики Армении Гарегин Мелконян. Он подчеркнул, правительство Армении всегда готово содействовать тем процессам, которые обсуждаются на этом мероприятии, а также отметил курс на евроинтеграцию, который взяла Армения.
Участников бзинес-форума также приветствовали директор Центральной и Восточной Европы МИД Бельгии Гюнтер Словаген, который отметил очень хорошие отношения существующие между двумя странами, а также заместитель директора Агентства по экспорту и иностранным инвестициям Валоннии Шанталь де Блон.