По результатам ЧМ в Париже на лондонских Олимпийских играх выступят 6 армянских штангистов

По результатам ЧМ в Париже  на лондонских Олимпийских играх выступят 6 армянских штангистов

PanARMENIAN.Net - Мужская сборная Армении по итогам рейтингового чемпионата мира по тяжелой атлетике в Париже на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне выступит 4 участниками.

Армянские штангисты, которые в этом году выступили неудачно и завоевали лишь малую бронзовую медаль, набрали 131 очко, что дает 4 рейтинга.

Двое штангистов Ваник Аветисян (в/к 69) и Рубен Алексанян ( в/к + 105 ) завершили чемпионат без очков. Чемпион мира и Европы, бронзовый призер Олимпийских игр Тигран Мартиросян (в/к 77) занял 4 место, в этой же весовой категории чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира Аракел Мирзоян занял 10 место, а другие наши спортсмены Самвел Григорян (в/к 69) – 11 место, а Айк Акопян ( в/к +105 ) - 15 место.

Женская сборная заработала 2 рейтинга с 98 очками. Рипсиме Хуршудян (в/к +75) и Мелине Далузян (в/к 69) провалили чемпионат мира. Очки на чемпионате мира заработали лишь Изабела Яйлян (в/к 53) и Наира Арутюнян (в/к +75), которые заняли 25 и 24 места соответственно.