Сборная Армении на международном турнире по гандболу “Кубок премьер-министра Армении” заняла 2 место

PanARMENIAN.Net - Сборная Армении на международном турнире по гандболу “Кубок премьер-министра Армении” завершила выступления на 2 месте. В последней игре турнира 14 ноября в спортивном зале “Мика” армянские гандболисты со счетом 41:33 одержали победу над Узбекистаном. Победителем турнира стала сборная России, 3 место занял Узбекистан. Сборной России Кубок вручили премьер-министр Армении Тигран Саркисян и президент Федерации гандбола Европы Тор Лиан.

Трое армянских гандболистов по результатам турнира получили и личные награды: это Самвел Асланян, Френк Фенеджян и Айк Карапетян, который стал и лучшим бомбардиром с 35 голами.

Тигран Саркисян поприветствовал всех спортсменов и поблагодарил их за участие. “Главная цель турнира сделать гандбол массовым в Армении. Для этого мы ведем широкомасштабные работы. Во всех областях Армении есть условия для занятия гандболом ”,- подчеркнул Саркисян.