Сын Кадаффи предложил повстанцам два миллиарда долларов за свое освобождение
PanARMENIAN.Net - Сын погибшего месяц назад бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам, арестованный 19 ноября на юге страны, предложил пленившим его повстанцам два миллиарда долларов за свое освобождение, сообщает РИА Новосто со ссылкой на телеканал "Аз-Зинтан".
Власти Переходного национального совета Ливии (ПНС) 19 ноября заявили об аресте Сейфа аль-Ислама при попытке пересечения границы с Нигером. Спустя несколько часов после захвата, Сейф аль-Ислам был доставлен в ливийский город Зинтан.
По данным телеканала, Сейф аль-Ислам предложил "взятку" в размере двух миллиардов долларов лидерам повстанцев Зинтана, которые категорически отвергли возможность переговоров с сыном Каддафи и расценили его предложение как "оскорбление революции".